Новости

Ассоциация менеджеров создала комитет по закупкам для подготовки рекомендаций по развитию закупочного законодательства

Ассоциация менеджеров создала комитет по управлению закупочной деятельностью, который займется подготовкой рекомендаций по развитию закупочного законодательства.

«Ситуация в экономике заставляет по-новому взглянуть и на область закупок, - сказал первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Вадим Ковалев. - Тем более, что озвучивается необходимость развития системы и изменения законодательства в этой сфере. Реагируя на изменения, Ассоциация менеджеров учредила комитет по управлению закупочной деятельностью».

Комитет возглавил заместитель гендиректора электронной торговой площадки (ЭТП) «Росэлторг» («Единая электронная торговая площадка», ЕЭТП – стала партнером ассоциации по организации этого комитета) Виктор Симоненко.

По замыслам организаторов, комитет будет заниматься разработкой практических рекомендаций по усовершенствованию законодательной базы в сфере закупок государства, корпораций и частного бизнеса, обеспечению поиска эффективных инструментов осуществления закупок, сбором лучших практик и подходов. При этом планируется оперативно продвигать лучшие практики, формируя банк данных успешных кейсов и практических стратегий и публикуя их на странице комитета.

Предполагается, что в работе нового структурного подразделения Ассоциации менеджеров примут участие руководители компаний, GR-специалисты, директора по закупкам, по логистике, по развитию, по цепям поставок, консультанты и эксперты в сфере закупочной деятельности.

Источник: ИНТЕРФАКС-PROЗАКУПКИ

21.03.2022

Календарь событий

Апрель 2024
ПндВтрСрдЧтвПтнСбтВск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Личный кабинет

Получите свой личный аккаунт для удобства пользования нашими сервисами

☎ Заказать звонок