Новости

Брянское УФАС проверило правомерность действий заказчика

С жалобой в антимонопольный орган на действия комиссии заказчика ПАО «Россети центр» филиал «Брянскэнерго» обратилось ООО «Сталь Тендер».

Заявитель считает, что победитель закупки определен неправомерно. Заказчик в документации установил одним из критериев оценки заявок опыт
участника закупки.

Согласно требованиям документации участник в составе заявки должен представить справку о перечне и объемах выполнения аналогичных договоров за последние 3 года.

Как установил заявитель из открытых источников, победителем закупки приложена справка на сумму, превышающую суммарный денежный оборот общества за последние 3 года. На основании этого заявитель пришел к выводу что, приложенная информация является недостоверной.

В адрес победителя был сделан запрос о представлении документального подтверждения оплаты по данным договорам. Общество представило платежные поручения по спорным договорам. Тем самым подтвердило фактическое исполнение договоров. Таким образом довод заявителя не нашел своего подтверждения.

По итогам рассмотрения антимонопольный орган признал жалобу необоснованной.

Источник: Брянское УФАС России

07.04.2025

Календарь событий

Май 2025
ПндВтрСрдЧтвПтнСбтВск
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311

Личный кабинет

Получите свой личный аккаунт для удобства пользования нашими сервисами

☎ Заказать звонок