Новости

ФАС работает над проектом разъяснений по антимонопольному комплаенсу

25 декабря 2020 г. состоялся Методический совет ФАС России по обсуждению проекта разъяснений «О системе внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства», подготовленного Ассоциацией «НП «ОКЮР» совместно с Правовым управлением ФАС России (начальником Управления Артемом Молчановым и его заместителем Оксаной Кузнецовой), а также юридической фирмой Baker McKenzie. В обсуждении приняли участие представители различных структурных подразделений и территориальных органов ФАС России. Руководил работой Методического совета заместитель руководителя ФАС России Цыганов Андрей Геннадьевич.

Обсуждение открыла Александра Нестеренко, президент Ассоциации «НП «ОКЮР», отметив необходимость Разъяснений для членов ОКЮР и вовлечённость в подготовку текста юристов более 100 компаний. Далее с презентациями выступили Артем Молчанов и Антон Суббот, рассказав о структуре разъяснений, основных принципах, на которых основываются разъяснения, а также о наиболее спорных вопросах и выработанных по ним решениях.

Участники Методического совета обсудили возникшие у них вопросы к тексту разъяснений и договорились в ближайшее время пересмотреть отдельные формулировки для исключения их двоякого толкования. Было принято решение одобрить проект разъяснений «О системе внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства» (с учетом доработки отдельных положений), направить проект для обсуждения в общественные объединения (Ассоциацию антимонопольных экспертов, предпринимательские союзы, в частности РСПП) и обсудить проект еще раз в феврале 2021 года.

Источник: Ассоциация «НП «ОКЮР»

Календарь событий

Апрель 2024
ПндВтрСрдЧтвПтнСбтВск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Личный кабинет

Получите свой личный аккаунт для удобства пользования нашими сервисами

☎ Заказать звонок