Новости

ФАС России и Интерфакс заключили соглашение о сотрудничестве

Стороны совместно запустят образовательный проект, который поможет слушателям – участникам торгов и заказчикам избежать наиболее распространенных ошибок в сфере закупок

В рамках Петербургского международного экономического форума документ подписали руководитель ФАС России Максим Шаскольский и генеральный директор АО «Интерфакс» Михаил Комиссар.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон при разработке и проведении курса повышения квалификации в сфере осуществления закупок для представителей органов власти и коммерческих организаций – совместное проведение семинаров, совещаний и иных мероприятий, обмен справочными и методическими материалами, консультационную помощь. Как отметил в своем выступлении руководитель ФАС России Максим Шаскольский, это очень актуальная тема, ведь только за 2020 год антимонопольная служба рассмотрела почти 80 тысяч жалоб на закупки по 44-ФЗ* и 223-ФЗ**, из которых свыше 30 тысяч признаны обоснованными.

«Наша совместная образовательная программа – это важный шаг для формирования единого подхода и профилактики нарушений закупочного законодательства. Она разработана при участии экспертов, непосредственно контролирующих закупочные процедуры и владеющих информацией о наиболее распространённых ошибках в сфере государственных, муниципальных и коммерческих закупок. Курс позволит повысить правовую грамотность участников системы закупок, снизить количество нарушений и ускорить реализацию социально значимых проектов», – рассказал руководитель ФАС России Максим Шаскольский.

Планируется, что образовательный курс пройдет на базе ведущих вузов страны – РАНХиГС, ВШЭ, МГИМО, МГУ, СПбГУ и др.

Источник: ФАС России

 

Календарь событий

Апрель 2024
ПндВтрСрдЧтвПтнСбтВск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Личный кабинет

Получите свой личный аккаунт для удобства пользования нашими сервисами

☎ Заказать звонок