Новости

Московское УФАС напоминает об особенностях рассмотрения коллективных заявок

УФАС установило, что со стороны участника выступало несколько лиц, одно из которых имело соответствующую лицензию, и которое в соответствии с соглашением о коллективном участии будет выполнять работы, требующие соответствующий вид лицензии, поэтому отклонение заявки было неправомерным. 

Управление признало обоснованной жалобу участника закупки на незаконное отклонение заявки в связи с отсутствием в лицензии на оказание охранных услуг необходимого вида деятельности.

Заказчик не согласился с решением и предписанием и обратился в суд. 

Суды, признавая решение УФАС законным, отметили:
- наличие соответствующей лицензии у одного из членов коллективного участника, который будет непосредственно осуществлять лицензируемый вид работ, достаточно для признания соответствующим требованиям документации заявки коллективного участника.

Источник: Московское УФАС России

30.05.2025

Календарь событий

Декабрь 2025
ПндВтрСрдЧтвПтнСбтВск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Личный кабинет

Получите свой личный аккаунт для удобства пользования нашими сервисами

☎ Заказать звонок