Новости

«Мослифт» станет четвертым заказчиком программы «выращивания» МСП-поставщиков

Российская сервисная лифтовая компания «Мослифт» анонсировала начало отбора заявок малых и средних предприятий на участие в программе развития для дальнейшего участия в закупках. Подача документов на участие в «выращивании» будет доступна через Цифровую платформу МСП.РФ с 27 апреля по 26 мая 2023 года. Это будет уже четвертая программа развития поставщиков крупнейшими заказчиками. До старта кампании и в течение всего заявочного периода предприниматели могут там же ознакомиться с условиями и требованиями участия в программе «выращивания».

«Программа «выращивания» — это пошаговый план развития предприятия-участника. Каждый его пункт нацелен на то, чтобы по завершении МСП-поставщик мог достойно участвовать в закупках, представляя продукцию нужного качества и требуемого объема. «Выращивание» — это взаимовыгодный процесс, когда малый бизнес получает необходимую для поступательного развития поддержку, а крупные компании — уверенность в том, что на рынке будут способные удовлетворить их запросы малые и средние предприятия», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Для участия в программе «выращивания» «Мослифт» ищет малые и средние предприятия, которые по итогам реализации всех пунктов предложенной дорожной карты смогут стать поставщиками частотных преобразователей и исполнителями услуг по их ремонту и техобслуживанию. По результатам рассмотрения заявок «Мослифт» отберет до трех участников на участие в программе развития МСП-поставщиков. Для них компания разработает индивидуальные карты развития. Они могут включать имущественную поддержку в виде предоставления помещений для производства и/или ремонтной лаборатории, площадки и оборудования для испытаний, экспертиз и т.д., а также правовую, информационную и методическую поддержку.

Первую в России программу «выращивания» поставщиков из числа представителей малого и среднего бизнеса в январе 2023 года запустила компания «Автодор-Платные Дороги». Она же заключила и первый в стране офсетный договор в рамках 223-ФЗ на 120 млн рублей, который предусматривает в 2023‒2025 годах поставку 100 тыс. отечественных транспондеров для проезда по платным дорогам. Свои программы развития МСП-поставщиков также начали реализовывать компании «Интер РАО» и «Ростелеком».

Подробнее: Корпорация МСП

26.04.2023

Календарь событий

Апрель 2024
ПндВтрСрдЧтвПтнСбтВск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Личный кабинет

Получите свой личный аккаунт для удобства пользования нашими сервисами

☎ Заказать звонок