Новости

Об обязанности предоставления документов на товар до заключения договора по 223-ФЗ

Вопрос: «Планируем принять участие в закупке, проводимой на основании 223-ФЗ. В документации о закупке, в числе прочего, предусмотрена обязанность победителя не позднее 5 календарных дней с даты получения проекта представить Заказчику одобрение типа транспортного средства или свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, т.е. часть документов на товар.
Просим разъяснить, на сколько правомерны действия Заказчика?».

Ответ: действия заказчика нарушают п. 9 ч. 10 ст. 4 Закона 223-ФЗ в части установления излишних требований к участнику (победителю), чем ограничивают конкуренцию, предусматривая интересы участников, уже имеющих в наличии товар, планируемый к поставке.

Обоснование ответа по ссылке

05.12.2022

Календарь событий

Июнь 2024
ПндВтрСрдЧтвПтнСбтВск
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Личный кабинет

Получите свой личный аккаунт для удобства пользования нашими сервисами

☎ Заказать звонок