Новости

Суд: наличие компании в независимых рейтингах показывает масштабы ее деятельности и не ограничивает количество участников закупки

Заказчиком установлено требования к участникам закупки, одним из которых является "Присутствие участника закупки на момент рассмотрения заявки на участие в закупке на отборочной стадии в рейтинге, опубликованном компанией Legal 500 на сайте http://www.legal500.cоm по практикам и юрисдикциям, которые соответствуют предмету закупки, и/или в рейтинге, опубликованном компанией Chambers and Partners на сайте https://chambers.cоm, по практикам и юрисдикциям, которые соответствуют предмету закупки, и/или в числе рекомендованных компанией Legal 500 или компанией Chambers and Partners по практикам и юрисдикциям, которые соответствуют предмету закупки.

При этом, установление оспариваемого требования обусловлено следующими обстоятельствами.
Наличие участника в рейтингах показывает масштабы деятельности юридической компании, в том числе работу с крупными частными компаниями (которые осуществляют свою закупочную деятельность по внутренним правилам) и организациями из государственного сектора.

Chambers and Partners - независимая исследовательская компания, работающая в 200 юрисдикциях, предоставляющая подробные рейтинги и анализ ведущих юристов мира. Исследователи Chambers предоставляют информацию о сложных областях права в различных юрисдикциях. Chambers проводит десятки тысяч собеседований в год с внутренними юрисконсультами и сторонними экспертами, такими как адвокаты и бухгалтеры, предоставляя подробные сведения о поставщиках юридических услуг.

Chambers определяет лучшие юридические фирмы во всем мире, независимо от того, являются ли они транснациональными или специализированными, и заявки открыты для любой практикующей юридической фирмы. Подача заявки является бесплатной.

По мнению суда присутствие участника закупки в рейтинге показывает положительный результат по оказанию юридических услуг, не противоречит законодательству и не ограничивает количество участников закупки.

14.02.2022

Календарь событий

Март 2024
ПндВтрСрдЧтвПтнСбтВск
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Личный кабинет

Получите свой личный аккаунт для удобства пользования нашими сервисами

☎ Заказать звонок